complistvig



23.11
15:32

Внутри пирамиды майя нашли спрятанное помещение


В храме Кукулькана, центральной пирамиде знаменитого археологического комплекса в Чичен-Ице, нашли новую, уже третью скрытую структуру.








как «настоящую русскую матрешку».






09.11
04:52

Улыбнуло...

Бацьку Лукашенко спрашивают:
- Доколе Вы будете президентом?
- До Коли…




05.10
17:22

Мой зеленый крокодил

Постер фильма Мой зеленый крокодилРежиссер: Vadim Kurchevskiy
В ролях: Лев Любецкий

Невзрачному Крокодилу и красавице Корове нравилось одно и то же: они любили цветы и листья. И потому полюбили друг друга.

05.10
14:18

Мощнейший ураган Мэтью обрушился на Южную Америку


Ураган Мэтью набрал силу и находится на пути к Карибским островам. За последние 10 лет это один из самых крупных природных катаклизмов, который обрушился на Южную Америку и теперь грозит затопить Ямайку и Гаити.








категории опасности, обрушившегося на Ямайку в 1988 году, став «самым разрушительным катаклизмом в современной истории страны».
Воскресным утром ураган прошелся по северной границе Южной Америки, заливая водой Колумбию. Из-за обширных наводнений возникло массовое затопление территорий, в ходе которого скончался как минимум один человек, буквально смытый огромным количеством осадков.





28.09
12:00

Темные века Средневековья

Постер фильма Темные века СредневековьяРежиссер: Christopher Cassel
В ролях: Philip Daileader, Michael Kulikowski, Brett Whalen, Adnan Husain, Vilma Raubaite, Bonnie Effros, Jim Masschaele, Kelly DeVries, Thomas Martin

Между падением Рима и наступлением эпохи Ренессанса были скрыты целые века истории. Их называют Темными веками Средневековья. После развала Римской империи в Европе свирепствовали голод, чума, гонения. Состояние войны было постоянным. Настолько постоянным, что оно лишь изредка нарушалось перемириями. Половина тех, кого знали сегодня, назавтра были уже мертвы. Даже похоронить их всех было невозможно. Но, скрытые покровом тьмы, были и лучи света - мужчины и женщины, отважно хранящие пламя прогресса, в то время, когда весь окружавший их мир погружался в ад. В конечном итоге, эти звезды осветили долгую, темную ночь и подтолкнули Европу к новой заре, самой яркой за последнюю тысячу лет.

20.09
12:54

Автономные наушники, управляемые укусами




Автономные наушники, управляемые укусами









4 октября, 2013



Хотите слушать музыку в общественных местах, не привлекая особо внимания? Новинка разработана компанией GreenwingAudio Майями, Флорида и называется Сплит. Фактически это плеер, установленный в пару беспроводных наушников, синхронизированных между собой и которые управляются как ни странно укусами. Устройство все еще находится в стадии разработки, используя платформу Kickstarter, и планируется к выпуску на рынок 31 октября текущего года.




Обычный МР3-плеер обладает множеством преимуществ. В первую очередь это портативность и удобство для использования всей вашей музыкальной коллекции. Но самым большим недостатком такого плеера являются провода наушников. Они имеют свойство запутываться, переламываться. Кроме того сам плеер нужно куда-нибудь поместить, например в карман рубашки или куртки.
split-1split
Два года разработки системы Сплит были направлены на устранение проблемы шнуров к наушникам, что в итоге вылилось в отказ от шнуров, как и от полноценного плеера. На первый взгляд новинка выглядит несколько необычно: пара наушников с небольшими прямоугольниками. Но внутри этих «прямоугольников», которые, по сути, являются однодюймовыми корпусами из нержавеющей стали, находятся крошечная, 100-микронная плата чипом памяти NORFlash емкостью от 64 МБ до 256 МБ, 32-разрядный процессор ARMCortexM3, 3-осевой акселерометр, сложенный втрое, батарею и 6-мм неодимовый проводник.
split-2
И все же совсем неочевидным является ответ на вопрос, каким образом эта система будет действовать как цельный музыкальный проигрыватель? Разработчики в ответ заявляют, что наушники Сплит являются полностью синхронизированными. В отличие от Bluetooth-гарнитур, система Сплит использует высокоточные часы в паре с радиопередатчиком ближнего типа, которые синхронизируют наушники при включении или смене трека.
split-5split-7
Не обладая какими-либо кнопками или микрофонами для управления, система Сплит использует встроенные акселерометры для управления. Они предназначены в первую очередь для реагирования на укусы. Один укус, даже легкие прикус зубов, переключает плеер на следующий трек, а два укуса изменяют уровень громкости. Регулирование громкости может быть также использовано в качестве перевода плеера в режим ожидания.
Безусловно, управление системой может быть проблематичными, если вы, например, едете на велосипеде и жуете жевательную резинку. Поэтому существую возможность отключения режима управления путем нажатия на корпус наушника. С помощью прилагаемого программного обеспечения схема управления может быть настроена под конкретного пользователя. Вы даже можете установить определенный уровень громкости для отдельных треков.
split-8split-9
Разработчики уверяют, что Сплит работает с большинством существующих аудио-форматов и совместим с системами Windows и Mac. В данной версии плеера Сплит возможно подключение системы к одному USB-кабелю для передачи данных и программирования и к другому кабелю для подзарядки. Разработчики утверждают, что в ближайшем будущем эти две функции будут объединены.
Что касается внешнего вида, то плеер Сплит будет доступен в красном, жемчужном, фиолетовом и цитрусовом цветах. Черная версия будет доступна позднее при наличии спроса на нее.
Нынешняя компания на сайте Kickstarterнаправлена на стандартизацию текущего производства системы, в том числе доработки USB-модуля, обновления программного обеспечения, некоторых изменений в корпусе, а также на пользовательское тестирование и запуска массового производства плеера.
На данный момент систему Сплит можно предзаказать на сайте Kickstarterза 155 долларов.




05.09
02:49

Блэкпул

Постер фильма БлэкпулРежиссер: Коки Гидройч, Джули Энн Робинсон
В ролях: Дэвид Теннант, Дэвид Моррисси, Дэвид Брэдли, Стив Пембертон, Сара Пэриш, Брайан Дик, Кевин Дойл, Джорджия Тейлор, Томас Моррисон, Дэвид Хунслоу, Jacqueline Pilton

Рипли Холден — семьянин, бизнесмен, рубаха-парень. Он намерен превратить второсортный курортный городок Блэкпул в северо-английский Лас-Вегас, для чего открывает зал игровых автоматов, который потом планирует модернизировать в шикарный отель с казино. Однако вскоре в его заведении обнаруживают труп молодого человека, и события начинают выходить из-под контроля. Молодой инспектор-криминалист Питер Карлайл берется за расследование дела, вмешиваясь не только в деловую, но и в личную жизнь Рипли, по ходу увлекаясь его женой Натали.



14.08
08:12

Доброго вечера! глубоко.

Сидишь такая на уроке,смотришь в окно,слушаешь музыку и тут учитель,повтори,что я сейчас сказала?
ЖЕНЩИНА ТЫ ОТВЛЕКАЕШЬ МЕНЯ ОТ МЕДИТАЦИИ И ДУШЕВНОГО УМИРОТВОРЕНИЯ,ДА ВСЕМ НАСРАТЬ НА ТО,ЧТО ТЫ ТАМ БОРМОЧЕШЬ, ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ.

02.08
21:45

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (декабрь 2013, выпуск 14)

"Знание не делает нас мудрее. В поисках знания мы углубляемся, что мешает нам видеть широко" (Андрей Тарковский). Примеры совмещения широкого знания теории фотографии и широкого взгляда на многоплановую фотографическую композицию смотрите в
БЛОГЕ ЛУЧШИХ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog
 (комментируйте, напишите своё мнение (в блоге – внизу), ставьте лайк, если в целом понравилось:)Annet OnachenkoAnnet OnachenkoELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAForzixForzixMilanкa РомансMilanкa РомансMilanкa РомансMilanкa РомансVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVolha Бицютко ОльгаVolha Бицютко ОльгаYulia BraginetsYulia BraginetsАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ШуманАлексей ШуманАлексей ШуманАлексей ШуманАнастасия БогатоваАнастасия БогатоваАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиталий АвакянВиталий АвакянВиталий АвакянВиталий АвакянВладимир КРИВЕНКОВладимир КРИВЕНКОВладимир ЯковлевВладимир ЯковлевДарья КазбановаДарья КазбановаДарья КазбановаДарья КазбановаДмитрий БуберДмитрий БуберЛеонид СоболевЛеонид СоболевЛидия СпиринаЛидия СпиринаМарина ЛучанскаяМарина ЛучанскаяМихаил ПалейМихаил ПалейНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельОльга КовшиковаОльга КовшиковаОльга КовшиковаОльга КовшиковаСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСтанислав МаунСтанислав МаунЮлия БорисенокЮлия БорисенокЮрий БершадскийЮрий Бершадский

24.03
05:56

Настоящее чудо


Чудо о мальчике с врожденной аномалией вся жизнь которого является борьбой. Отношение людей к человеку с необычной внешностью, внутренние переживания ребенка в этой книге затронуты именно эти темы. Мне понравилось, что книга написана от разных персонажей и показана каждая точка зрения, как самого Августа, так и его друзей и родных. Правда этой книги в том, что принятие себя - это большое препятствие, особенно физические различия или отклонения заметные глазу человека в этом мире, где, к сожалению, внешние изображения переопределяет истинное сердце и душу человека. Эта история, написана для всех возрастных групп. Тема затронутая автором в книге актуальна в любое время.Это книга о том, как мужество,доброта и дружба способны сотворить настоящее чудо и преодолеть все проблемы. Книга, которая должна быть прочитана и не скоро будет забыта.

20.03
13:32

В Москве пройдет «Мотовесна» 2016


II международная интерактивная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна 2016»








http://www.popmeh.ru/local/templates/.default/resources/img/square-loading.gif





15.02
06:01

Гороховый кисель





Гороховый


Увеличить

горох (сушеный) - 2 стакана; холодная вода - 5 стаканов; соль - 2 ч.л.; жареные лук и грибы




Фотографии
2 стакана целого гороха, перебираем и размельчаем в блендере. Получается гороховая мука. Заливаем 5 стаканами холодной воды, добавляем две чайные ложки соли.



Фотографии
Варим в кастрюле с толстым дном после закипания ещё 30-40 минут, на слабом огне, постоянно помешивая. Готовый кисель выкладываем в форму или глубокую тарелку. Остужаем в холодильнике. Достаем, выкладываем на тарелку, нарезаем ломтями. Украшаем пассированным луком или жареными грибами. Между прочим очень вкусно и сытно.






Папки