complistvig

20.09
12:54

Автономные наушники, управляемые укусами




Автономные наушники, управляемые укусами









4 октября, 2013



Хотите слушать музыку в общественных местах, не привлекая особо внимания? Новинка разработана компанией GreenwingAudio Майями, Флорида и называется Сплит. Фактически это плеер, установленный в пару беспроводных наушников, синхронизированных между собой и которые управляются как ни странно укусами. Устройство все еще находится в стадии разработки, используя платформу Kickstarter, и планируется к выпуску на рынок 31 октября текущего года.




Обычный МР3-плеер обладает множеством преимуществ. В первую очередь это портативность и удобство для использования всей вашей музыкальной коллекции. Но самым большим недостатком такого плеера являются провода наушников. Они имеют свойство запутываться, переламываться. Кроме того сам плеер нужно куда-нибудь поместить, например в карман рубашки или куртки.
split-1split
Два года разработки системы Сплит были направлены на устранение проблемы шнуров к наушникам, что в итоге вылилось в отказ от шнуров, как и от полноценного плеера. На первый взгляд новинка выглядит несколько необычно: пара наушников с небольшими прямоугольниками. Но внутри этих «прямоугольников», которые, по сути, являются однодюймовыми корпусами из нержавеющей стали, находятся крошечная, 100-микронная плата чипом памяти NORFlash емкостью от 64 МБ до 256 МБ, 32-разрядный процессор ARMCortexM3, 3-осевой акселерометр, сложенный втрое, батарею и 6-мм неодимовый проводник.
split-2
И все же совсем неочевидным является ответ на вопрос, каким образом эта система будет действовать как цельный музыкальный проигрыватель? Разработчики в ответ заявляют, что наушники Сплит являются полностью синхронизированными. В отличие от Bluetooth-гарнитур, система Сплит использует высокоточные часы в паре с радиопередатчиком ближнего типа, которые синхронизируют наушники при включении или смене трека.
split-5split-7
Не обладая какими-либо кнопками или микрофонами для управления, система Сплит использует встроенные акселерометры для управления. Они предназначены в первую очередь для реагирования на укусы. Один укус, даже легкие прикус зубов, переключает плеер на следующий трек, а два укуса изменяют уровень громкости. Регулирование громкости может быть также использовано в качестве перевода плеера в режим ожидания.
Безусловно, управление системой может быть проблематичными, если вы, например, едете на велосипеде и жуете жевательную резинку. Поэтому существую возможность отключения режима управления путем нажатия на корпус наушника. С помощью прилагаемого программного обеспечения схема управления может быть настроена под конкретного пользователя. Вы даже можете установить определенный уровень громкости для отдельных треков.
split-8split-9
Разработчики уверяют, что Сплит работает с большинством существующих аудио-форматов и совместим с системами Windows и Mac. В данной версии плеера Сплит возможно подключение системы к одному USB-кабелю для передачи данных и программирования и к другому кабелю для подзарядки. Разработчики утверждают, что в ближайшем будущем эти две функции будут объединены.
Что касается внешнего вида, то плеер Сплит будет доступен в красном, жемчужном, фиолетовом и цитрусовом цветах. Черная версия будет доступна позднее при наличии спроса на нее.
Нынешняя компания на сайте Kickstarterнаправлена на стандартизацию текущего производства системы, в том числе доработки USB-модуля, обновления программного обеспечения, некоторых изменений в корпусе, а также на пользовательское тестирование и запуска массового производства плеера.
На данный момент систему Сплит можно предзаказать на сайте Kickstarterза 155 долларов.

Автономные наушники, управляемые укусами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки