complistvig

27.07
02:48

В Китае появится самый большой в мире город



В Китае будет создан первый в истории человечества супергород. Для этого будут объединены в одно целое Пекин, город Тяньцзинь и вся остальная провинция Хэбэй. В настоящий момент в столице КНР проживает 22 млн человек, в Тяньцзинь – 14 млн человек, а во всей оставшейся провинции еще 72 млн жителей. В результате создания агломерации, ее население составит 108 млн человек, что всего на 35 млн меньше населения России и в 11 раз больше, чем например в стране-соседке Беларуси.
Куда интереснее обстоит дело с площадью будущей агломерации, которая составит 21,2 млн га, или 212 тыс. кв. км. Данная площадь в 85 раз превосходит площадь Москвы с новыми территория, два раза превосходит площадь всей Южной Кореи и всего на 500 тысяч га меньше, чем площадь Республики Беларусь. Таким образом, супергород, который получит название Кин-Цзинь-Чжи (по первым иероглифам из названий соединяемых административных единиц), станет самым крупным населенным пунктом на Земле.
Концепция супергорода на сегодняшний день не является чем-то фантастическим, однако на практике она абсолютно революционна. Главным образом объединение провинции в один город должно будет решить многочисленные проблемы с коммуникациями и инфраструктурой. Объединение также позволит улучшить административную модель и систему управления городом.
В рамках создания супергорода запланирована масштабная строительная кампания, в рамках которой будет осуществляться не только возведение новых объектов, но и перенос уже имеющихся. Главным образом это коснётся объектов общественной инфраструктуры. Изменения ждут и систему расположения административных зданий, а также некоторых крупных предприятий.
Понравилась эта новость? Тогда жми:
В Китае появится самый большой в мире город


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки