complistvig

13.09
16:56

Итальянцы придумали зонт, который сушится сам



Сегодня существо невероятное число самых разнообразных зонтиков, которые порой радикально отличаются от своих «классических» собратьев только для того, чтобы решить  некоторые извечные проблемы зонта. К таким проблемам можно смело относить заламывающиеся в противоположную сторону спицы, неудобство открытия в толпе и, конечно, стекающие повсюду брызги воды уже после того, как зонт сложен.
Эту проблему попытались решить итальянские дизайнеры, однако на сей раз, изобретатели-энтузиасты предпочли сложным решениям – необычайную простоту, которая, как известно, порой оказывается наиболее эффективной. Вместо того, чтобы изобретать новый «велосипед», дизайнеры создали самый обыкновенный, можно сказать «классический» зонт и назвали его Kjaro. Никаких инновационных примочек в самом зонте, быть может за исключением магнитного фиксатора – нет.
Ключевой особенностью зонта Kjaro является его чехол, который собственно и препятствует распространению водных брызг в сложенном состоянии. Достигается это за счет того, что чехол зонта абсолютно водонепроницаемый. Более того, в нем есть место для сбора стекшей воды. Это позволяет удерживать собравшуюся влагу в одном месте. Куда важнее то, что в чехле Kjaro имеется специальный механизм, что «выжимает» собравшуюся воду наружу. Таким образом, чехол очищается.
Немаловажно и то, что Kjaro имеет удобную застежку с карабином, которая позволяет подвесить чехол, а в нем и зонт к любой сумке, ремню, поясу или даже чемодану. Все это – невероятно удобно и что не менее важно – просто в исполнении. Совсем недавно Kjaro вступил в краудфандинговую кампанию. Всего за 3 суток привлечения инвестиций проект собрал более 80 тысяч долларов, против 20 тысяч необходимых.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки